DIX COQUILLAGES PEINTS A L'INTERIEUR Japon, les peintures XIXe siècle A l'encre et couleur sur papiers collés sur les coquillages, à décor de scènes de personnages et d'oiseaux ; usures et déchirures Dimensions variées Commentaire : Ten painted shells, Japan, the paintings from the19th century Various dimensions