Dix eaux-fortes pour Aurélia de Gérard de Nerval. [Paris], Editions Fourcade, 1931. Album grand in-4 (426 x 328 mm), en feuilles, dans un portefeuille. Louis Marcoussis (1878-1941) Suite de 10 très belles eaux-fortes originales de Louis Marcoussis Tirage à 154 exemplaires. Suite seule des 10 planches sur Japon de l'exemplaire A, chacune justifiée A/154 (suite sur Japon) et signée du monogramme au crayon. Ref.: Millet, 55-64.