Auction archive: Lot number 175

Documents, Publicités & Divers. Toutes

€20 - €30
ca. US$24 - US$36
€10
ca. US$12

€20 - €30
ca. US$24 - US$36
€10
ca. US$12

Documents, Publicités & Divers. Toutes époques confondues, divers formats, diverses thématiques... Dont" Oedipe a Colone par Sophocle texte grec revu par Dübner avec sommaires et notes en français par Lemoine, Lecoffre & Cie et Firmin Didot Frères Paris 1846, in-16 (états), Max Maurey-Le Chauffeur-Comédie en un Acte, 5ème édition, Librairie Théâtrale Paris sd, in-12 (états), Marivaux-Le Triomphe de l'Amour, Collection du Répertoire L'Arche Paris sd, in-12, La Paix transposition moderne de Jean Vilar d'après Aristophane, Collection du Théâtre National Populaire sd, in-12, Guides Pol-Menton et environs, 11ème édition 1960, Cocktails Explosifs au thé de Ceylan, Livret d'utilisation de la Radio Phono Philips FX 624 A, Dessin et Texte sur Liège par Robert Desnos petit dépliant Cie Générale Transatlantique-Le Havre-Southampton-New York Avril-Décembre 1948, petit livre-Premier coups de crayon & pinceau n°2-offert par les Magasins du Bon Marché Paris, Panorama e Guida di Supergaa descrizione delle Tombe di Casa Savoia, Affiche Conservatoire National des Arts et Métiers-Cours Publics année 1906-1907, Plans et Rues de Chelles-Gournay-Champs-Vaires-Torcy-Brou, Chansons Patriotiques : La Revanche de 1870 et La France Debout, Page de Journal grand format-La Fin du Monde, Vve Léon Hayard Editeur à Paris, N°1236-Assemblée Nationale-Proposition de Loi 1958 Aide au Logement, Programme 86 / 87-Le Cirque National et Alexis Gruss présentent de Lautrec à Picasso..." Boite.

21 Apr 2021
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

21 Apr 2021
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485