Dodici piatti in argento fuso e cesellato Maison Keller, Parigi prima metà del XX secolo Bordo con fasce nervate e mongramma inciso diametro cm 24, gr 6.400. La prestigiosa Maison fondata nel 1857 da Gustave Keller fu fornitrice delle più importanti case regnanti europee come quella spagnola, greca e russa. Presente con successe alle Esposizioni Universali del 1889 e del 19100 venne premiata con una medaglia doro ed un Grand Prix. Le opere della Maison sono esposte al Museo dOrsay e al museo delle arti decorative di Parigi e allErmitage di San Pietroburgo ed in importanti collezioni private.