Dresden, geboren 1925
Versch., o.R.
2 Bl.: Stehende weibliche Figur, 1984; Tanzende Akte, 1967. Mischtechnik auf Papier. Beide in Bleistift signiert und datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
Versch., o.R.