Dresden, geboren 1925
Versch., R.
4 Bl.: Menschen, 1974; 1978; 1982; 1989. Mischtechnik auf Papier. Alle in Bleistift signiert und datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
Versch., R.