Dresden, geboren 1925
Versch., R.
2 Bl.: Tänzerinnen, 1985; Zwei Frauen, 1978. Mischtechnik auf Papier. Beide in Bleistift signiert und datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
Versch., R.