Dresden, geboren 1925
60 x 60 cm,R.
Eine lesende und eine rauchende Frau, 1981. Acryl und Tusche auf Hartfaserplatte. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert und datiert. 60 x 60 cm,R.
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
60 x 60 cm,R.