Döring, Adam Lude (Rudolf) geb. 1925 in Dresden, deutscher Maler und Grafiker. "Abstrakte Komposition", aus organischen und geometrischen Formen, Serigraphie/Papier, unten rechts von Hand mit Bleistift sign., dat. (19)77 und unten links num. 59/100, HxB: ca. 40/40 cm (Platte). Gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.