Döring, Adam Lude (Rudolf) Geb. 1925, deutscher Künstler. "Balletttänzerin", kubistische Darstellung eine Frau in Tanzbewegung, Farbserigraphie/Papier, unten rechts von Hand mit Bleistift sign. und dat. (19)85, unten links num. 130/200, HxB: 55/55 cm (Platte). Wasserschäden, fleckig, leicht gewellt. Hinter Glas gerahmt.