Döring, Adam Lude (Rudolf) Geb. 1925 in Dresden, deutscher Maler und Grafiker. "Jeu de cartes", stilisierte Darstellung zweier Turnerinnen mit Spielkartenmotiven, Farbserigraphie/Papier, unten rechts mit Bleistift von Hand sign. und dat. (19)82, unten links mit Bleistift bez. "e. a." (Epreuve d'Artiste) und mittig betitelt, HxB: ca. 40/40 cm (Plattenmaße). Äu. min. Druckspuren von rückseitigen Monturstreifen an den oberen Ecken. Mit verglastem Rahmen.