Dolch 20. Jh., weißer Kunststoffgriff mit Zierrillen, Parierstange aus poliertem Stahl mit Ätzdamast, die zweischneidige Klinge mit Mittelgrat aus feinem Damaststahl, ohne Scheide, geringe Altersspuren, L ca. 38,5 cm.