Dombrowski, Ernst von — Mädchenkopf — (Emmersdorf // Donau 1896-1985 Siegsdorf) Holzschnitt. Unten handsign.; auf dem Passepartout betitelt "Andersen, Das Mädchen mit den Schwefelhölzern". Sichtmaß 12 x 8,8 cm; in Passepartout und unter Glas ger. // Dombrowski, Ernst von — Girl's head (Emmersdorf // Donau 1896-1985 Siegsdorf) Woodcut. Signed by hand at the bottom; titled on the passepartout ''Andersen, Das Mädchen mit den Schwefelhölzern''. Visible size 12 x 8,8 cm; framed in passepartout and under glass.