DOMENICO MARIA CANUTI (BOLOGNE 1625-1684) Venus et Adonis (?) dans son char tiré par des colombes, accompagné de Mercure inscrit 'di Calabro/ Mantouano' et numéroté '6150' ( verso ) sanguine, lavis de sanguine 25,2 x 23 cm. Provenance Giuseppe Vallardi (1784-1863) (L. 1223).