Auction archive: Lot number 75

DONNE . Della nobilta et eccellenza delle donne, marchi sul frontespizio e sull'ultima pagina, qualche macchia d'acqua, mezza pelle del secolo XIX [Bongi I, 241], Venezia, Giolito, 1549; e 11 altri, varie misure. (23)

Auction 21.05.1996
21 May 1996
ITL200,000 - ITL300,000
ca. US$130 - US$195
ITL2,530,000
ca. US$1,647

Auction 21.05.1996
21 May 1996
ITL200,000 - ITL300,000
ca. US$130 - US$195
ITL2,530,000
ca. US$1,647

21 May 1996
Christie's
Milan,San Paolo Converso

21 May 1996
Christie's
Milan,San Paolo Converso