DONNE . Della nobilta et eccellenza delle donne, marchi sul frontespizio e sull'ultima pagina, qualche macchia d'acqua, mezza pelle del secolo XIX [Bongi I, 241], Venezia, Giolito, 1549; e 11 altri, varie misure. (23)