Doppelreihige Perlenkette, Verschluss in From einer Blüte, gestempelt 4K, Monogramm "H", besetzt m. 4 Perlen (Dm. ca. 0,6 cm) u. 5 kl. Brillant-Synthesen von zus. ca. 0.09 ct, Länge pro Seite ca. 36 cm.