Según dibujo atribuido a Miguel Cros, de la obra "Colección de los Peces, y demás producciones marítimas de España formada de orden de S.M. Carlos III", 1780. Bru fue el encargado de grabar las láminas, de las cuales se conservan ciento treinta y seis en la Biblioteca del Palacio Real. Medidas: Huella: 32 x 20 cm Autor: JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid, 1799) Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX Técnica: Grabado al aguafuerte coloreado a mano