Doré - Bibel, 2 Bände "Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments verdeutscht von D. Martin Luther". Illustrator Gustav Doré. Druck und Verlag von Eduard Hallberger. Stuttgart. (1870). 43 x 32 cm. Pracht-Ausgabe mit 230 Bildern. 9 Blätter, 774 Spalten und 6 Blätter, Spalte (775)-1236, 344 Spalten. Im goldgeprägten Ledereinband. Rücken etwas eingerissen, Gebrauchsspuren, die ersten Seiten etwas stockfleckig.