DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Paris, Hachette et Cie, 1888. Grand in-folio, percaline rouge à décor noir et or (Reliure de l'éditeur par Souze). Frontispice, 81 planches hors-texte et 536 vignettes dans le texte gravés sur bois d'après Gustave Doré Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ARIOSTE. Roland furieux. Poëme héroïque, tracuit par A.-J. du Pays. Pa