Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome titré (accident), intérieur satin beige, flacon en verre opaque noir de section rectangulaire, sa panse octogonale à facettes imitant un diamant, col à carnette, avec son étiquette or gaufrée et son bouchon perle opaque noir. Modèle dessiné par Süe & Mare, non signé. h: 7,5cm. Voir ci-contre.