Dortmund, 1898 - Berlin, 1970
62 x 61 cm,R.
"Flüchtende Maske", 1944. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Berlin".
Dortmund, 1898 - Berlin, 1970
62 x 61 cm,R.