Dose Art déco ungemarkt, wohl Thüringen, um 1920/30, rechteckige Dose mit eingezogenen Ecken, auf 4 Balkenfüßen, blauer Fond, Deckel mit weiß ausgesparten Blüten in goldener Kartusche, Altersspuren, 12 x 8 x 5 cm