Dosenfibel mit typischer Flecht- und Tierornamentik auf der Oberseite. Unterseite fehlt. Schöne Patina. Auf Ständer montiert. Durchmesser 5 cm. Provenienz: Aus belgischer Sammlung. Zustand: II