DOUBLE CLIP SAPHIRS ET DIAMANTS
DOUBLE CLIP SAPHIRS ET DIAMANTS Figurant un bouquet stylisé, les fleurs en saphirs taille ancienne ponctués de diamants taillés en roses, le ruban serti de diamants taille ancienne et taille 8/8, un manquant , monture en or et platine, poids brut: 56.05 gr., vers 1950 Possibilité de le porter en pendentif