Douze Années Comiques. Paris, Calmann Lévy, 1880 ; grand in- 8°, pleine percaline rouge orné de l'éditeur. - CARAN D'ACHE : Albums Caran d'Ache. Paris, Plon, S.d. ; 2 volumes in-folio, demi-basane rouge à coins. Réunion de 4 albums : dont « C'est à Prendre ou à Laisser », « Gros et Détail », « Les Lundis de Caran d'Ache ».