Hammersmith 1911. Flexibler Originalpergamentband mit vergoldetem Rückentitel (signiert: The Doves Bindery).
Eins von 200 Exemplaren auf Bütten (Gesamtauflage 225). – Handpressendruck von T. J. Cobden-Sanderson. – Gedruckt in Rot und Schwarz und mit zwei großen Initialen in Rot. – Der Text folgt, wie auch die übrigen fünf Goethe-Drucke von Cobden-Sanderson, der Weimarer Sophien-Ausgabe.
23,3 : 16,7 cm. 188 Seiten. – Umschlag wie meist etwas wellig und materialbedingt verfärbt. Rücken mit schwachen Knickfalten. – Obere Ecken der Seiten durchgehend kaum merklich geknickt.
Tidcombe DP 24. – Tomkinson 56, 26