Ein Schauspiel. Hammersmith 1912. Dunkelgrüner Originalmaroquinband mit vergoldetem Rückentitel, goldgeprägten Rücken-, Deckel-, Steh- und Innenkantenfileten und Goldschnitt (signiert: The Doves Bindery 19 C – S 19). Im Schuber.
Eins von 200 Exemplaren auf Bütten, daneben erschienen 32 auf Pergament. – Druck in Rot und Schwarz. – In einem der schönen Maroquinbände Cobden-Sandersons, die durch ihre schlichte Eleganz und handwerkliche Perfektion beeindrucken. – Tadellos erhalten.
23,5 : 18,3 cm. [8], 110, [10] Seiten. – Vorsätze mit Leimschatten. Vorderes Vorsatzblatt mit Leimspur von entferntem Exlibris.
Tidcombe DP 28. – Tomkinson 57, 30