(Trhova Kamenice 1870-1960 Long Island, New York) "Dalmatian Fishing Boat", 1929, Vintage, Bromsilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, von fremder Hand bezeichnet sowie 3 Ausstellungsschildchen: Kodak Camera Club of Rochester, N. Y.1935-36; Leicester England 1936; Portage Camera Club Akron, Ohio; 34,5 x 27 cm