Drei altkolor. Kupferstiche von J. Feigel und F. Brand nach C. Brand, aus den "Zeichnungen nach dem gemeinen Volke besonders Der Kaufruf in Wien", 1777. Je ca. 32 x 23,5 cm. – Tls. bis zur Einfassungslinie beschnitten, ein Blatt auf Trägerpapier montiert, leicht fleckig und gebräunt. (44)