Drei Art Déco-Vasen mit Vogeldekoren von Amphora Keramik. Unterschiedliche, stilisierte, mit polychromen, emailartigen Glasuren staffierte Ritz- bzw. Reliefdekore aus Dohlen, Hahn und Birkhahn in Landschaften. Firmenmarken mit Bez. Czechoslovakia. H. 18,5 cm-35,5 cm. Three Bohemian Art Deco ceramic vases with decoration of birds by Amphora. Factory marks. Böhmen/Tschechoslowakei. Turn-Teplitz. Amphora-Werke. Um 1920-1930.