Drei Bildnismedaillons von Johann Friedrich Gottlieb Müller Eisenguss. 1. "ALEX. FEOD.", hinten graviert "Charlotte, geb. Prinzess. von Preußen, geb. 1798". Bronziert. 2. "LOUIS PHILIPP", hinten graviert "Louis Philipp geb. 6.ter Octob. 1773." Bronziert. 3. "SCHLEIERMACHER", hinten graviert "F.E.D. geb. 1768". Schwarz patiniert. Im Hals- bzw. Ärmelausschnitt signiert "Müller f." Alle drei D 9,6 cm. Königlich preußische Eisengießerei Berlin, 19. Jh.