Drei Briefmarkenalben DR und DDR Deutsches Reich mit Blockanteil, postfrisch und gestempelt, DDR mit Block 7 (Debria), Block 8A und 14 sowie Block 12A und B der Alliierten Besetzung, dazu Marken mit Anteil Ganzsachen und Belege, weiterhin ein Album mit Freistemplern und Briefstücken besserer Entwertungen.