KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert DREI GRAFIKEN (LANDSCHAFTEN (CHIEMGAU UND BEI POMMERBY) UND GARTEN GELTING MIT GLADIOLEN, MALVEN UND MOHN) Farblinolschnitt auf bläulichem Papier. Min. BM 23 x 31 cm, max. BM 67 x 48 cm. Jew. unten rechts handsigniert ‚Fussmann‘ und datiert ‚(19)91‘ bzw. ‚(19)94′; unten links Exemplarnummern ’55/150‘, ‚3/5‘ und ‚5/70‘. Leicht Knickspuren, verso Montierungsreste.