Drei große tiefe Schalen Porzellan. Tief gemuldeter Korpus. Im Spiegel figurenreiche, baumbestandene Gartenlandschaft mit Architektur in Ruji-Reserven. Auf der Innenwandung breite Bordüren aus Brokatmuster, asiatischen Blüten und fliegenden Insekten. Unterglasurblaue sowie polychrome Aufglasur- und Emailmalerei, teilw. Gold gehöht. Rest.; H. 9,5 cm - 10 cm. D. 25,5 cm - 26 cm. Three large porcelain bowls. Restored. China.