Drei Landschaftsgemälde jeweils Darstellung eines Bergsees vor der Kulisse mächtiger Berge, teils pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Holz, Ende 19. Jh., unsigniert, geringe Erhaltungsmängel und reinigungsbedürftig, jeweils in ca. 10,5 cm breiter, gestuckter und vergoldeter Leiste gerahmt (teils mit Verlusten), Falzmaße ca. 18 x 23 cm, 17 x 26 cm und 18 x 24 cm.