Drei Löffel Ovoide Laffe und geschweiftes Heft auf der Rückseite mit gravierten Rocaillen, teilw. monogr.; Gest. Stadtmarke, Beschaumeister Christopher Fabritius, Meister Christian Werum (wird Bürger 1760) sowie Meister Johan Kongsbach (wird Bürger 1762). Gew. zus. ca. 170 g. L. 20,5 cm - 22 cm. (169097) Vgl. Boje, Bd. 1, S. 70 ff., 600, 637. Three spoons. City-, assay master´s and master´s mark. Dänemark. Kopenhagen. 1784/1786.