Auction archive: Lot number 839

Otto Rohse. Tiefurt. Park und Schloß Nr. .

Auction 18.11.2017
18 Nov 2017
€500
ca. US$589

Auction 18.11.2017
18 Nov 2017
€500
ca. US$589

Drei Radierungen und drei farbige Kupferstiche. 1996. Signiert und nummeriert.
Eins von nur drei Exemplaren. – »Abzüge von der ungeschabten Platte und Schwarzabzüge«. – Vorzugsausgabe zu Mappe 8 der Folge »Park und Schloß«. – Auf unterschiedlich gefärbten Bütten- und Japanpapieren, alle signiert und nummeriert. – Drei Graphiken in Passepartouts. – In der Originalhalbleinenmappe, Deckelschild eigenhändig betitelt und nummeriert.
46 : 39 cm (Mappe).

18 Nov 2017
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

46 : 39 cm (Mappe).

18 Nov 2017
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266