Stahlhelm Mk II mit sandfarbener Raulackierung (Südafrika), schwarzes Wachstuchfutter (etwas krakeliert, rissig), innen gestempelt "Ager Rand 1940", textiler Kinnriemen. Dazu zwei Helme Mk III "Turtle", einer mit Aufschrift "Police" (teils nachlackiert), jeweils komplett mit Futter und Kinnriemen, beide innen datiert "1952". Teilweise leicht berieben, kleine Rostspuren, leichte Ausbesserungen, Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand: II Fragen zum Los?