Drei Teile Jugendstil-Porzellan ungemarkt, dezente farbiger Veilchendekor, um 1900, Ränder reliefiert, Goldrand und -staffage, bestehend aus: 1 zweiteiligem Gewürzgefäß, 1 Ovalschale sowie 1 Deckelgefäß mit Löffel, Goldränder berieben, tlw. geringfügig best., Schalen-L ca. 24 cm, Salzgefäß-L ca. 14 cm, Deckelgefäß-L ca. 15 cm