Drei Teile Keramik, Persien, 2. H. 20. Jh., rotbrauner Scherben, gelb glasiert, polychrom bemalt, tlw. mit arabischen Inschriften, Deckeldose, D. 20 cm, Steckblumenvase, min. best., H. 22,5 cm, Doppelhenkelkanne, H. 21 cm