Beschreibung: Dm. 23,3-24,5 cm. Fornasetti, Mailand, 1950-1970er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert, schwarz-weiße Lithographie mit Gold. Bez.: Manufakturmarken. Kapitel: Design Italien Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika