CHINA, Kangxi-Periode und später
D./H.12,2-23,3cm
Provenienz: Aus einer alten deutschen Industriellensammlung, zwischen 1950 und 1990 gesammelt - Eine Schale mit Haarrissen, ein Teller mit Sprung und Randbestoßungen, teils berieben
D./H.12,2-23,3cm