Dreißig Fliesen Fayence, blauer Unterglasurdekor. Darstellungen von Seeungeheuern, Meeresgöttern, Schiffen und Fischen. Chips, eine Fliese wieder zusammengefügt. 12,5 x 12,5 cm. Flandern oder Delft, 17. Jh.