DRESDE, ensemble de trois groupes en porcelaine. L'un représentant une danseuse à la robe bleue, portant la marque MV sur le dessous. Petit accident. ht : 14.5cm Liseuse à la robe fleurie, sujet en porcelaine portant l amarque MV sur le dessous. légères restaurations. ht : 11cm Groupe figurant une scène galante portant la marque MV sur le dessous. Petite fente au dos. ht : 16cm l : 18cm