(Dresden 1932 geb.) Blumen, handsigniert: Richter, Offsetdruck in Farbe auf festem Papier (Postkarte), nach einem Gemälde von 1992 (WVZ 764-2), rückseitig bezeichnet: Serie 204 Documenta 9/IV, Blattgröße ca. 10,5 x 13,7 cm