Driant (Cpe Danrit) - Dutriac, G.. - Au dessus du continent noir. Paris, Flammarion, 1911. Fort in-8 aux plats biseautés, reliure percaline d'éditeur à fond rouge, dessinée par Dutriac et reliée par Engel représentant un aéronef volant de nuit et éclairant une scène de fantasia et au dos orné d'un monoplan en piqué, tranches dorées - [3 f f.], 409 pp., [1f.]. Complet des 22 pll. dont 1 frontispice et 1 carte à double page in-t. Etat : 9/10 - Rareté : 3/5.