DRIEU LA ROCHELLE Drôle de voyage Paris, Gallimard, 1933 EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR VÉLIN PUR FIL. ENVOI DE DRIEU LA ROCHELLE À RAYMOND GALLIMARD, FRÈRE DE GASTON GALLIMARD. RELIURE DE DANIELLE MITTERRAND ÉDITION ORIGINALE In-8 (185 x 115mm) TIRAGE : un des 97 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci h.c. numéroté "g", seul grand papier ENVOI : À Raymond Gallimard, ce roman sur la magie du mariage. P. Drieu RELIURE SIGNÉE DE DANIELLE MITTERRAND. Dos et coins de maroquin havane, dos long, non rogné, couverture et dos conservés. Étui [avec :] Pierre Drieu La Rochelle, Interrogation. Poèmes. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1917. E.O. In-8. Exemplaire ordinaire. Broché. Quelques rousseurs. Le premier livre de Drieu La Rochelle