Auction archive: Lot number 71

DROIT / JURISPRUDENCE]. BLONDEAU (Claude)

€200 - €230
ca. US$175 - US$201
€900
ca. US$788

€200 - €230
ca. US$175 - US$201
€900
ca. US$788

DROIT / JURISPRUDENCE]. BLONDEAU (Claude) et GUÉRET (Gabriel). Journal du Palais, ou Recueil des principales décisions de tous les Parlemens et Cours souveraines de France. Paris, Paulus-du-Mesnil, 1755. 2 volumes In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petits Accidents (1 200/1 500 F)

13 Mar 2002
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

13 Mar 2002
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914