Auction archive: Lot number 588

€50 - €60
ca. US$58 - US$69
€98
ca. US$113

€50 - €60
ca. US$58 - US$69
€98
ca. US$113

Droit - Religion D'ANGLURE DE BOURLEMONT (Louis) Ordonnances et Constitutions Synodales. Décréts et règlemens, donnés au diocèze de Bordeaux par feus Nosseigneurs le Cardinal de Sourdis, Henry Descoubleau de Sourdis, Henry de Béthune, Archevêques de Bordeaux. Bordeaux, Vve La Court, 1686. In-8 : 4f., 512pp., 7f. Ex-libris manuscrit de Savignac. Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, pièce de titre rouge, petits chocs, épidermures, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33